1. Студентам
  2. Новости
  3. ДЕНЬ РОССИИ.

ДЕНЬ РОССИИ.

Июнь 14, 2022 Просмотров: 903
12 июня наша страна отмечала общенациональный праздник – День России. Этот праздник направлен на объединение всех россиян, сохранение суверенности, самостоятельности и независимости нашей страны.

Студенты Подольского колледжа имени А.В.Никулина приняли активное участие в праздничных,тематических мероприятиях.
Началась неделя с беседы-викторины: « Россия-современное государство»,которую подготовил и провёл для студентов Ветеран морской авиации Советского Союза,подполковник в отставке
Александр Петрович Новиков.

Студентам было рассказано, как за период с конца 1990-х годов и по настоящее время, Россия из страны с убитой экономикой и разрушенным оборонным потенциалом, раздираемой внутриполитическими противоречиями, за что Запад с усмешкой называл ее «Региональной бензоколонкой», превращалась в современное демократическое государство, с мощными экономикой и Вооруженными Силами, обладающими суперсовременным оружием.

Завершилась неделя танцевальным флешмобом «Русь танцевальная».
Студенческий совет колледжа выступил под зажигательные ритмы музыкальных треков о России. Все желающие могли присоединиться и поддержать танцевальную акцию.

12 июня на Площади Славы собралась молодёжь Подольска на патриотическом флешмобе «Российский триколор», чтобы развернуть главный символ праздника - бело-сине-красное полотно размером 40 на 25 метров и общей площадью 1000 кв.м в честь Дня России.