1. Выпускникам
  2. Новости
  3. Бессмертный полк.

Бессмертный полк.

Май 9, 2022 Просмотров: 2106
9 мая студенты, сотрудники и преподаватели ГБПОУ МО «Подольский колледж имени А.В.Никулина» стали частью традиционного международного общественного движения «Бессмертный полк». Участники почтили память павших в войне и отдали дань уважения всем,кто  защищал город и нашу страну во время Великой Отечественной войны

Невозможно представить праздник 9 мая без парадного шествия «Бессмертный полк». Акция берет свое начало из города Томск, где была проведена впервые в 2011 году. Сейчас она находит отклик в сердцах огромного количества людей. География международного движения потрясает. О героях войны вспоминают не только в России, но и в городах Европы, Австралии и Соединенных Штатов Америки.   

По завершению праздничного шествия студенты и жители  города посетили воинские мемориалы, где  возложили цветы героям, отдавшим жизнь за освобождение нашей Родины.

День Победы - святой для каждого из нас праздник, и мы, обязаны передать память о Великой Победе будущему поколению. Все люди, жившие в те страшные годы, внесли огромный вклад в Великую Победу, чем заслужили вечную память и признание потомков. Мы будем помнить всегда их подвиги и мужество!