Универсиада- начальный городской этап

Универсиада-это международные спортивные соревнования студентов, само название происходит от двух слов: «университет» и «олимпиада». Студенты всех подразделений Подольского колледжа имени А.В. Никулина приняли  активное участие  в начальном, городском,  этапе Универсиады:  соревнованиях по шахматам и шашкам, настольному теннису, командных соревнованиях по волейболу и стритболу- и добились хороших результатов, хотя им противостояли команды  средних и высших учебных учреждений г.о. Подольск.  Воля к победе, сила, ловкость и выносливость принесли свои плоды: нет такой спортивной дисциплины, где  студенты нашего колледжа не получили бы призовые места.

17 февраля состоялись соревнования по шахматам и шашкам: первое место по шахматам заняли студенты ОП 2. Почетное 4 место по шашкам разделили студенты ОП 4 и ОП 2. Готовил студентов к соревнованиям преподаватель физкультуры Лактюшин А.В.

Грамота СП 2 за 1 место.

24 февраля студенты колледжа приняли участие в соревнованиях по настольному теннису. Традиционно в этой спортивной  дисциплине среди юношей победила команда ОП 2, а девушки  в упорной борьбе заняли третье место.   Подготовил ребят к соревнованиям преподаватель физкультуры Пеньков И.Г. Команда ОП 4 заняла 4 место.

Грамота СП 2 за 1 место, грамота СП 2 за третье место

В течение двух недель проходили соревнования по волейболу: 3 марта соревновались девушки, 10 марта проходили соревнования между юношами. По итогам соревнований юношеская команда ОП 2 заняла 1 место, команда юношей из ОП 3 заняла третье место. Девушки ОП 2 в упорной и бескомпромиссной борьбе вырвали 3 место у своих соперниц-команды ОП 1. Готовили к соревнованиям победителей и команды-призеры   преподаватели: Пеньков И.Г., Камакин А.С., Замула В.Г.

Грамота ОП 2 за 1 место, девушки ОП 2-3 место, юноши ОП 3-3 место

На этой неделе, 17 марта, студенты всех подразделений приняли участие в соревнованиях по стритболу- и тоже  заняли призовые места. Первое место среди юношей заняла команда ОП 3; второе место среди девушек заняла команда ОП 2; команда ОП 4 заняла 4 место. Команду победителей подготовили преподаватели Камакин А.С., Замула В.Г.. Команду девушек из ОП 2 подготовил  преподаватель физкультуры Саркисян Г.А.

Грамота ОП 3- 1 место ;    Грамота ОП 2-2 место

Универсиада будет продолжаться до конца  мая, нам предстоит принять участие еще в нескольких спортивных соревнованиях, давайте пожелаем удачи нашим спортсменам и преподавателям и поблагодарим из за победы и призовые места в прошедших соревнованиях.