Региональный этап WorldSkills
Впервые в ГБПОУ МО “Подольский колледж имени А.В. Никулина” прошел региональный этап чемпионата “Молодые профессионалы” WorldSkills Russia — 2020.
“За возможность представлять область на национальном чемпионате боролись шестеро представителей специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений». Все они – студенты колледжей из Подольска и Электростали. Возможность поучаствовать в соревнованиях такого уровня получили впервые. Впрочем, и сама компетенция совсем молода. Существует только второй год.
Всего мест в национальной сборной 5. На них претендуют молодые профессионалы не только из Московской области, но и из Кемерово, Башкортостана, Перми, Пензы, Краснодара, Воронежа и Саратова.”
Источник: https://tvpodolsk.ru/news/obrazovanie/budushchie-arkhitektory-iz-podolska-gotovyatsya-k-worldskills-2020/