Проект Бессмертный Полк онлайн
По сложившейся традиции 9 мая в День Победы по улицам нашего города шла колонна с портретами фронтовиков-победителей. Но в ситуации, которая сложилась в нашей стране и во всем мире, нет возможности пройти по улице с портретом родных и близких – участников той войны.
Каждый из нас понимает важность праздника, и студенты ГБПОУ МО «Подольский колледж имени А.В. Никулина» не остались равнодушными и приняли участие в проекте Бессмертный Полк онлайн
Цель проекта – объединить семьи героев и почтить память победителей, оставаясь дома. Виртуальное шествие Бессмертного Полка дает возможность увековечить память о герое. Ребята предоставили фотографии своих прадедушек и прабабушек, которые одержали Великую Победу над фашистской Германией, напавшей на нашу страну.
Победа в Великой Отечественной войне — подвиг и слава нашего народа. Как бы ни менялись за последние годы факты нашей истории, 9 мая — День Победы — остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным и скорбным, но в тоже время и светлым праздником. И в наших силах сделать так, чтобы память о героях, их образ остался навсегда в наших сердцах и умах.
Автор статьи: педагог-организатор Гущина А.В.